back b

Дмитрий Денисов обсудил развитие микрорайона Кубяка с активистами

Благоустройство
12:58
1 074 просмотра
Яна Алексеева
Фото Городская дума Калуги
Фото Городская дума Калуги

7 апреля глава Калуги Дмитрий Денисов принял участие в заседании совета ТОС "Содружество", посвященном развитию микрорайона Кубяка. 

В Гордуме сообщили, что новая строящаяся школа на 1300 мест будет состоять из четырех блоков: для начальных классов, для общей подготовки, спортивный корпус и администрация. На территории появятся велодорожки. По проекту в школе предусмотрены два спортзала и большой актовый зал на 700 мест. Появятся и 60 мест для детей-инвалидов, для них создадут необходимую инфраструктуру, в том числе кабинки и подъемники. Отапливаться новая школа сможет при помощи автономной котельной, а электричество будет подавать своя трансформаторная подстанция. Напомним, что школа откроется уже в следующем году.

"Благодаря инициативе активных жителей планируется создание проекта благоустройства и озеленения всего микрорайона Кубяка. Над проектом будет работать группа студентов-дизайнеров Калужского коммунально-строительного техникума", - сообщили в пресс-службе Гордумы.

Напомним, что в прошлом году в микрорайоне открылась новая взрослая поликлиника. А проект "Аллея добра" по обустройству пешеходной дорожки к школе № 46 и детским садам занял третье место на конкурсе объектов для благоустройства, получив шанс на финансирование и реализацию.

В микрорайоне Кубяка запланированы субботники во дворах и на общественных территориях, озеленение, участие в городских конкурсах, проведение культурно-массовых мероприятий.