image

Дмитрий Денисов сообщил стоимость и сроки реконструкции Синих мостов

Благоустройство
14:49
1 782 просмотра
Татьяна Дианова

Дмитрий Денисов рассказал о реконструкции Синих мостов в Калуге, начать которую планируется в 2022 году. В данный момент завершается проектирование и ожидается получение положительного заключения государственной экспертизы. Об этом вчера, 9 октября, городской голова сообщил в эфире "Ника-ТВ".

Данный участок не справляется с большим потоком транспорта, из-за чего тут постоянно бывают пробки. Реконструкция позволит увеличить пропускную способность и скорость транспорта. 

Работы планируется делать поэтапно. В этом году Калуге будет выделен инфраструктурный кредит в 550 млн рублей. Проект сложный, поэтому и в следующем году Калуга планирует поучаствовать в конкурсе на государственный инфраструктурный займ.

По словам Дмитрия Денисова, ориентировочная стоимость реконструкции Синих мостов составит 1,2-1,5 млрд рублей, а продолжительность строительства 1,5-2 года. Градоначальник также рассказал, что вместо двух полос планируется сделать 4. На время работ калужанам придётся пользоваться объездными дорогами, но Дмитрий Денисов обещал максимально уменьшить это время.

Интервью Дмитрия Денисова "Нике-ТВ"