back b

Калуга откажется от новых проектов из-за экономической ситуации в стране

Благоустройство
08:06
581 просмотр
Яна Алексеева
Фото Городская дума Калуги
Фото Городская дума Калуги

15 марта в Калуге состоялось заседание Гордумы. Депутаты скорректировали бюджет.

Сообщается, что 14,2 млн рублей выделят на обеспечение деятельности МКУ "Служба единого заказа городского хозяйства", 5,6 млн - на содержание мостов, 4,4 млн - на капремонт жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

Депутаты также выделят 19 млн рублей "Калугатеплосети" на техническое перевооружение котельной в районе дома № 50 по улице Хрустальной. Предприятие также заключает контракт со Сбербанком по реструктуризации кредита на 135 миллионов рублей.

Из-за экономической ситуации в стране было принято решение не начинать новых крупных проектов, а сосредоточиться на ремонте и поддержании существующих объектов и инфраструктуры. Главным станет ремонт детсадов и школ. Продолжится реализация нацпроектов, где уже есть софинансирование. Но из-за инфляции и значительного роста цен на стройматериалы будет выполнен меньший объём работ за выделенные средства.

"По текущим ценам ряд подрядчиков уже отказывается от участия в конкурсах", - сообщили в пресс-службе Гордумы.

На своевременный ямочный ремонт дворовых территорий также обратят внимание. С градоначальником Дмитрием Денисовым депутаты в ближайшее время обсудят приоритеты в расходовании бюджета.