back b

Градоначальник рассказал, как будет развиваться новый рынок "Калуга"

добрая новость
09:04
1 835 просмотров
Олеся Янова

11 мая городской голова Калуги Константин Горобцов приезжал на городской рынок «Калуга», расположенный по ул. Грабцевское шоссе. С администрацией он обсудил вопросы, требующие оперативного решения.

Так, из-за расширения территории рынка и увеличения количества парковочных мест у соседа – государственного казенного учреждения Калужской области «Школьный автобус», возникли неудобства с проездом пассажирского транспорта.

После консультаций с обеими сторонами градоначальник предложил организовать проезд с улицы Болотникова, что позволит улучшить вопросы логистики как городского рынка «Калуга», так и ГКУ «Школьный автобус». Такое поручение было направлено в управление экономики и имущественных отношений.

Во время визита к Константину Горобцову обратилась группа продавцов, они подняли вопрос дальнейшего развития территории.

«Для улучшения транспортной и пешеходной ситуации будет организована кольцевая развязка с выездом на улицу Болотникова, а также обустроены пешеходные переходы к светофорам. На территории рынка, на месте ангаров, расположится современный вещевой рынок, с павильонами, оборудованными отоплением и электрическим освещением, что позволит торговать в нем в любое время года. Городские власти делают и будут делать все, чтобы рынок «Калуга» развивался более динамично, как главное место цивилизованной торговли в областном центре», – подчеркнул градоначальник.

Также сообщалось, что общегородская ярмарка, которая  по пятницам работала на площади Старый торг, теперь переедет на городской рынок «Калуга».

По материалам А. Трусова и В. Продувнова.