Губернатор Владислав Шапша поручил привести в порядок дороги региона к 1 мая

Благоустройство
10:22
7 074 просмотра
Яна Алексеева
Фото: Сергей Барминов
Фото: Сергей Барминов

20 марта на заседании правительства Калужской области губернатор Владислав Шапша поручил привести в порядок дороги региона к 1 мая.

В последнее время в ЦУР поступило 220 жалоб на ямы и выбоины, чаще всего автомобилисты указывали проблемные дороги в Калуге, Обнинске, Козельском и Боровском районах. Об этом сегодня доложили главе региона. 

"Резкие колебания температур и изменения погодных условий способствовали снижению качества дорожного полотна, особенно в местах с интенсивным движением", - отметили в пресс-службе правительства. 

Владислав Шапша поручил немедленно начать ремонтные работы, чтобы к майским праздникам привести аварийные участки дорог в порядок. Он также рекомендовал увеличить число бригад на калужских дорогах.

"Много нареканий по улицам Чижевского, Огарева, Билибина, Чичерина, Труда в Калуге. В Обнинске - по "Кончаловке" и 51-му микрорайону. В Козельске – по улице Чкалова. С глав администраций сегодня взял отчеты, когда и какими силами нарушения собираются устранять", - отметил губернатор.