back b

Из-за реформы ЖКХ дворовые катки могут остаться в прошлом

Благоустройство
17:00
1 191 просмотр

Большинство бесплатных катков в Обнинске еще не залиты. Причиной отсутствия льда на площадках стала нехватка воды. Такая ситуация в городе сложилась несколько лет назад, когда была введена плата за общедомовые нужды. До этого все катки во дворах заливались из основной трубы здания, но теперь многие жильцы не соглашаются оплачивать зимние забавы.

Комментируя ситуацию, директор Дворца спорта Михаил Журавлев признался, что в некоторых дворах катки заливают, кидая шланг из окна. Он выразил надежду, что в этом сезоне получится договориться с противниками оплаты, и лед все-таки удастся залить. На нынешний момент к этому подготавливают площадки с прорезиненным покрытием. Большое количество бесплатных катков – важное условие возрождения дворового хоккея, подчеркнул руководитель спортивного учреждения.

Любители зимнего катания в наукограде надеются, что власти Обнинска решат существующую проблему. Надо определиться, кто должен оплачивать водоснабжение для зимних занятий спортом, и тогда вопрос заливки катков, возникающий из года в год, будет снят.

Как мы сообщали ранее, в Калуге на Правом берегу уже залит первый каток.