back b
image

Калужские гопники сломали уличные тренажеры на 1,2 млн. рублей.

Благоустройство
09:39
5 617 просмотров

На территории Калуги действует 37 спортивных площадок, скейтпарк, 100 тренажерных комплексов, которые находятся под контролем подведомственных учреждений. На их содержание выделяется более миллиарда рублей.

Многие площадки расположены в шаговой доступности от жилых домов и созданы для самостоятельных занятий спортом. Однако у местных жителей наблюдается тенденция портить городское имущество, а не использовать его во благо.

Эти и другие вопросы обсудили 3 октября на рабочем совещании в городской управе Калуги.

Начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Елена Кузьмина сетует на то, что новые спортивные комплексы очень быстро приходят в удручающее состояние. Например, пришли в негодность тренажерные площадки в сквере Волкова, на улицах Гурьянова, Кирова, Степана Разина. Там выявлены повреждения искусственного покрытия, пластиковых сидений, сеток на футбольных воротах, ограждений.

Четыре раза в год проводятся проверки площадок, в том числе во дворах микрорайонов: устанавливается их безопасность и необходимость ремонта.  Было отмечено, что некоторые спортивные комплексы пришли в запустение и не используются по своему прямому назначению.  Для того чтобы привести площадки в прежнее состояние потребуется ремонт, общей стоимостью 1,2 млн. рублей.