back b

На Московской площади появилась новая разметка. Фото

Благоустройство
17:19
1 367 просмотров
Наталья Воронцова

Вчера ночью, с 3 на 4 августа, на Московской площади в Калуге была нанесена дорожная разметка. Работы выполнили специалисты МБУ "СМЭУ".   

Год назад на площади полностью обновили дорожное покрытие, и вследствие этого около восьми месяцев данный участок транспортной сети города существовал без разметки. Специалистам потребовалось время для разработки проекта и анализа перемещения транспортных потоков на площади.

Накануне на асфальте были обозначены так называемые реперные точки, показывающие углы островков безопасности и направление осевых линий. Ночью техника завершила работы, согласно тщательно разработанной схемы. Разметку нанесли краской, но специалисты подчеркивают, что возможно, это не окончательный вариант. Возможна коррекция схемы движения, а также повторное нанесение разметки более дорогим, но прочным термопластиком.

После нанесения разметка полностью соответствует действующим госстандартам. В таком же образцовом виде вскоре предстанут площади Телевизионная и Маяковского, к 1 сентября новая яркая разметка появится возле школ, а также на отдаленных городских территориях, сообщили в МБУ «СМЭУ».

Фото: Сергей Гришунов