back b

На улицах Калуги появится новое освещение

Благоустройство
10:29
409 просмотров
Лена Пешкова
Фото Городской управы Калуги
Фото Городской управы Калуги

В 2020 году на улицах Калуги пройдет организация уличного освещения. Об этом 17 июня сообщили в пресс-службе городской управы со ссылкой на управление городского хозяйства.

Специалисты горхозяйства провели инвентаризацию улиц и составили программу, которая направлена на улучшение освещения в Калуге. В первом полугодии УП "КГЭС" разместили 2,1 км нового уличного освещения, а также установили более 100 осветительных приборов. Работы были проведены на Московской около д. 317 и 319, Ясной, Заокской и на улице Монастырской. Светлее стал автомобильный проезд от Телевизионной вдоль школы № 7, а в деревне Юрьевка размещены дополнительные светильники. Кроме того, освещение реконструировали в сквере им. Жукова и на улице Болотникова. Произведен капитальный ремонт сети дворовой территории на ул. Победы.

Во втором полугодии планируется отреновировать улицу Новосельскую, Учхоз, 1-й и 2-й Секиотовские проезды. Особое внимание будет уделено сельским территориям, а именно - деревням Плетеневка, Матюнино, Петрово, Шопино и Груздово. В деревне Черносвитино работы начнутся уже в ближайшие дни. На 1-ом Удачном переулке, а также на улице Удачной разместят 520 м сетей и около 10 новых светильников. 

В Центральном парке культуры и отдыха и на улице Ленина также планируется реконструировать освещение. Работы начнутся уже после празднования дня города. В городской управе отметили, что данный список расширят по итогам проведения торгово-конкурсных процедур.