back b

Новый подрядчик не сдержал обещаний по ремонту дорог

Благоустройство
15:20
743 просмотра
Дина Чернова

Больная тема ремонта дорог в Калуге в очередной раз обсуждалась на заседании Правительства области. Сегодня, 14-го октября, городской голова Дмитрий Разумовский отчитался о текущих дорожных работах.

По словам градоначальника, работы действительно ведут очень интенсивно: закончен ремонт по переулку Колхозный, на улицах Рылеева, Пухова, Баррикад и Плеханова. Сегодня начались масштабные работы на Тульской, после нее ремонтники займутся улицей Никитина и фрагментом Грабцевского шоссе.

"Темпы значительные. Единственное, на прошлой неделе не повезло с погодой. Потеряли два дня. Но думаю, в течение этого и завтрашнего - наверстаем. До ночи 15-го числа основную часть завершим. Останутся работы по устранению замечаний и ремонту съездов», - сказал Разумовский.

Однако первый заместитель губернатора области Дмитрий Денисов напомнил, что губернатор Анатолий Артамонов рекомендовал закончить дорожные работы до 15-го октября, причем поручение было дано после разговора с руководителем компании-подрядчика - ООО "СК-Бизнескапитал". Однако подрядчик обещание не сдержал.

«Он должен был прогнозировать реальные сроки завершения работ. Понятно, что виноваты мы, понятно, что строительный сезон заканчивается, все работы будут завершены. Но я бы сейчас, на месте генерального подрядчика, вряд ли озвучивал новые сроки, дело это неблагородное», - отметил Денисов.

Дмитрий Денисов призвал руководство Калуги сделать соответствующие выводы из ситуации, а при планировании следующей ремонтной кампании учитывать ошибки этого года.