back b

Одним из кандидатов на благоустройство калужане считают Пуховский пруд

Благоустройство
08:24
1 216 просмотров
Юлия Старухина

В понедельник, 5-го февраля, на берегу пруда на улице Пухова собралось много местных жителей. Несмотря на мороз, они пришли высказаться о включении пруда в программу «Формирования комфортной городской среды».

Жители рассказывали, что их пруд самый красивый. Зимой из него получается отличный бесплатный каток и площадка для катания на санках. Летом же есть возможность полноценно отдохнуть всей семьей. Кто-то рыбачит, кто-то отдыхает на берегу, некоторые купаются. Осенью на пруд прилетают дикие утки, которых местные жители подкармливают перед отлетом на юг.

Отмечалось, что благоустроить пруд и близлежащую территорию люди просили давно. Поспособствовал этому депутат Городской Думы Константин Сотсков, занявший эту должность в 2005-ом году. За эти годы пруд несколько раз чистили, на берегу появились фонари, урны, скамейки и асфальтированная дорожка. Сейчас жители хотят установить рядом детскую площадку и оборудовать места для рыбной ловли.

Константин Сотсков и почетный гражданин Калужской области и Калуги Николай Алмазов также считают, что это место достойно благоустройства. Депутат отмечает, что в районе пруда может появиться прекрасная парковая зона, нужно только приложить к этому усилия.