back b

Определен подрядчик, который будет ремонтировать дороги в Калуге

Благоустройство
17:08
1 970 просмотров
Ульяна Петрова

В Калужской области определены подрядные организации на ремонт дорог в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом сообщила пресс-служба регионального Правительства.

Как мы сообщали ранее, Калужская область вошла в федеральную программу "Безопасные и качественные автомобильные дороги", в рамках которой будут выделены средства из федерального бюджета на ремонт дорог.

Сегодня, 3-го апреля, стало известно, что подведены итоги электронных аукционов и названы компании-победители, которые будут осуществлять работы в Калуге и Обнинске. 

В Калуге победителем стала компания ООО "ЛИПЕЦК ДОРОГА", сумма контракта составляет 557,124 млн рублей.

Подрядчик отремонтирует отдельные участки следующих улиц: Грабцевское шоссе, Гурьянова, Ленина, Тульская, Никитина, Глаголева, переулок Колхозный, Плеханова, Рылеева, Баженова, Академика Королева, Октябрьская, Пухова, Прончищева, Ольговка, переулок Сельский, переулок Ольговский, улица Зеленая, Городенская, Пушкина, Марата, Резванская, Тарутинская, Баррикад, Зерновая, Полевая, улица Молодежная в деревне Лихун.

В наукограде победителями стали компании ООО "Авангард" по контракту на 49,4 млн рублей и ООО "ДСУ "ИнжСтрой" - на 55 млн рублей. По информации Правительства, подрядчики приступят к работам с наступлением благоприятной погоды.

"Одно из главных требований всероссийского проекта - внедрение наилучших технологий и материалов, контроль качества дорожных работ. При составлении конкурсной документации, технических заданий муниципальным образованиям было рекомендовано использование материалов повышенной прочности",

- прокомментировала министр дорожного хозяйства Калужской области Ольга Иванова