back b
image

Озвучены новые сроки окончания ремонта дорог в Калуге

Благоустройство
15:23
589 просмотров
Дина Чернова

Ремонт калужских дорог завершится к декабрю. Такое предположение высказал городской голова Дмитрий Разумовский на заседании Городской думы 25-го сентября. Тем не менее, по контракту подрядчик - ООО "СК-Бизнескапитал" - должен закончить работы до 1-го октября, за каждый день просрочки будут применяться штрафные санкции.

По словам директора ООО "СК-Бизнескапитал" Карена Саградяна, рабочие нашли множество недоработок и скрытых работ, оставшихся в наследство от липецких подрядчиков. Несмотря на то, что организации придется трудиться в непростых погодных условиях октября и ноября, Саградян пообещал приложить максимум усилий для соблюдения всех нормативов и требований, а также заверил, что при минусовой температуре асфальт укладывать никто не будет.

Депутат Виктор Борсук порекомендовал подрядчику сосредоточить работу на наиболее оживленных улицах: Ленина, Рылеева, Плеханова и Тульской. Также, по его мнению, необходимо сделать пересечения отфрезерованных улиц более пологими, чтобы избежать повреждений автомобилей. Депутат Юрий Титков напомнил о протокольном поручении: прописать в конкурсной документации не более чем недельный срок между фрезерованием дорог и укладкой асфальтового покрытия.

Участники заседания обсудили также планы по реализации проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на следующий год. По словам первого заместителя городского головы Алексея Волкова, в следующем году будут утверждаться чёткие план-графики, за невыполнение которых с подрядчиком будет расторгаться контракт.