image

Пруд на улице Пухова в Калуге получит вторую жизнь

добрая новость
09:30
959 просмотров
Лена Пешкова
Фото пресс-службы Городской Управы Калуги
Фото пресс-службы Городской Управы Калуги

20 мая врио городского головы Дмитрий Денисов вместе с депутатом Городской Думы Константином Сотсковым осмотрел территории улиц Пухова и Труда, где в этом году запланированы работы по благоустройству. 

Работы по облагораживанию данных территорий будут выполнены в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". На улице Пухова и Труда запланированы работы по благоустройству придомовых территорий: установка бордюров, леерных ограждений, санитарная опиловка деревьев.

Без внимания не останется и рукотворный пруд на улице Пухова. Денисов рассказал, что на его благоустройство выделено около 14 млн рублей. 

"Жителям надо будет немного потерпеть в связи с предстоящими работами, а когда объект будет введен в эксплуатацию – поддерживать в нем порядок и следить за сохранностью скамеек, светильников, леерного ограждения", - подчеркнул градоначальник.

Также Дмитрий Денисов обратил внимание на состояние дорожного полотна проезда между улицей Пухова, 23А и гаражами, а также переулка Труда, где требуется провести ямочный ремонт автодорог.