image

Сколько будет стоить проезд по платному участку «Киевской» трассы в Калужской области?

Благоустройство
14:23

Реконструкция участка «Киевской» трассы с 124 до 194 км в Калужской области и завершится досрочно. Об этом сообщил Александр Ракецкий, директор дорожно-строительной компании «Автобан», занимающейся реконструкцией второго участка федеральной трассы М3 «Украина» на территории Калужской области - от 173 до 194 километра. По его словам, ранее планировалось завершить работы к концу 2017 года, однако рабочие постараются завершить реконструкцию к началу года.

Как известно, проезд по обновленной дороге станет платным во второй половине 2018 года. Тогда же начнутся работы по реконструкции следующего участка дороги - от границы «Новой Москвы» до 124 километра М3 «Украина». Проектная стоимость работ по реконструкции калужского участка автотрассы М3 «Украина» составит около 17,101 миллиарда рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что жителям Калужской области предоставят льготы для проезда, однако, как будут обстоять дела на самом деле, пока точно неизвестно.

По предварительной информации, каждый километр новой дороги обойдется автомобилистам в 1-1,2 рубля. Между пунктами оплаты можно будет перемещаться бесплатно, а для организации альтернативного проезда пообещали дороги-дублеры. Система оплаты будет электронной, а специальное табло над трассой также будет показывать информацию об установленном скоростном режиме, погоде или помехах. На всем протяжении трасса станет четырехполосной.

Скоростное ограничение на участке обновленной трассы будет составлять 110 км/ч. Но большинство автомобилистов, как это обычно и бывает, будут ехать еще быстрее. Условия, к слову, для этого станут идеальными – прямая гладкая дорога, никаких светофоров и зебр. Подробнее о проекте реконструкции читайте на нашем портале по ссылке.