image

Сквер за "Центральным" хотят благоустроить

добрая новость
14:36
708 просмотров
Юлия Старухина

Проект благоустройства сквера за кинотеатром представил главный архитектор города Алексей Комов.

"Ранее сквер за кинотеатром был востребованным и популярным местом отдыха калужан. К сожалению, сейчас территория сквера находится не в лучшем виде, вопрос восстановления и благоустройства этого общественного пространства уже давно назрел. На заседании совета по территориальному общественному самоуправлению я рекомендовал специалистам Городской Управы проработать вопрос благоустройства сквера," - отметил глава городского самоуправления Александр Иванов.

Комов продемонстрировал ряд проектов. В них предусмотрены озеленение, установка малых архитектурных форм, концертной площадки, веранды и галереи. Представители ТОС предложили проводить на территории сквера выставки и концерты. 

В итоге обсуждения было решено обратиться к Городскому Голове с предложением создания сквера. Предложения будут собираться и в дальнейшем направлены в управление архитектуры для проработки.

В настоящее время за кинотеатром располагается экорезиденция "Зелёный центр". Активисты проводят в сквере экологические, просветительские, развлекательные и игровые мероприятия для взрослых и детей. На день города там проходит яблочный фестиваль, который уже полюбился многим калужанам. Своими силами неравнодушные граждане стараются вдохнуть жизнь в заброшенный некогда сквер. Поможет ли им в этом начинании Городская Управа, покажет время.