image

Стало известно, что построят на улице Королева

Благоустройство
10:53
784 просмотра
Лена Пешкова
Скриншот Яндекс.Карты
Скриншот Яндекс.Карты

21 ноября прошло заседание градостроительного совета при Городском Голове, на котором обсудили проект планировки и межевания территории, ограниченной улицами Академика Королева, Гоголя, Добровольского, Октябрьская.

Гендиректор института "Регион Проект" Елена Клинкова сообщила, что на месте сгоревшего дома 1/14 на улице Королева будет парковка для посетителей музея космонавтики. Рядом будут построены трехэтажный дом и дом с переменной этажностью: одна часть будет пятиэтажной, другая - четырехэтажной. Жилые дома получат паркинги. На углу улиц Академика Королева и Октябрьской планируется построить двухэтажный магазин и магазин площадью 750 квадратных метров.

Начальник регионального управления архитектуры градостроительства Олега Стрекозина рассказал, что за последние несколько лет рассматривалось несколько вариантов застройки этого участка на улице Академика Королева. По мнению архитекторов тот вариант, который выбрали, "достаточно объективно обыгрывает градостроительную ситуацию". В итоге проект планировки и межевания этой территории был утвержден.  

Фото Городской управы