back b

Стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства

Благоустройство
17:44
536 просмотров
Яна Алексеева
Фото: проект улицы Театральной, kaluga-gov.ru
Фото: проект улицы Театральной, kaluga-gov.ru

С 15 апреля стартовало всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства на следующий год.  Итоги по регионам подведут 31 мая. 

Напомним, что на суд калужанам представлено 20 проектов благоустройства общественных территорий. С ними можно ознакомиться не только на сайте голосования, но и на странице портала горуправы.

Так, предлагается привести в порядок Березуйский овраг, березовую рощу по улице Калужского ополчения, сквер 650-летия Калуги; продолжить благоустройство сквера Волкова, склона музея космонавтики, набережных Яченского водохранилища и Оки; создать общественные территории для отдыха в Яглово, Ромодановских Двориках, на улицах Гвардейской, Луговой, Платова, в микрорайонах Дубрава, Терепец и на улице Чижевского; реконструировать бульвары на улицах Степана Разина, Чичерина, сквер за кинотеатром Центральным, улицу Театральную и площадку в парка Циолковского.

Кроме того, жители районов Калужской области смогут выбрать свои местные проекты. 

Напомним, что в прошлом году большинство калужан проголосовало за создание набережной Оки, город получит 67 млн рублей на реализацию из федерального бюджета.