Благоустройство
2
64 113

В 2024 году в Калужской области приведут в порядок более 160 км дорог

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем отчете перед депутатами и жителями рассказал и ремонте и строительстве дорог.

Глава региона отметил, что за последние 3 года удалось построить, реконструировать, отремонтировать в общей сложности около 900 км дорог, по которым идет основной транспортный поток. В 2024 году планируется привести в порядок еще 160 км.

Сейчас готовится к реконструкции 60-километровый участок Киевской трассы. Напомним, он станет платным. Параллельно планируется создать удобный и безопасный въезд в Обнинск. Через железную дорогу в районе Балабаново построят путепровод. 

Планируется создать скоростной коридор для транспорта между северо-востоком и юго-востоком региона. Он снизит нагрузку на дорожную сеть и даст начало новым экономическим проектам.

В августе должна завершиться реконструкция путепровода "Синие мосты" в Калуге, несмотря на сложности и масштаб проекта.