image

В Калуге начали заделывать ямы по наводке «Дорожного патруля»

добрая новость
11:22
793 просмотра

10 февраля власти города приступили к ямочному ремонту калужских дорог. Латать "дыры" в межсезонье стало возможным благодаря современным технологиям. Как сообщили в пресс-службе городской управы, дороги реставрируют литым асфальтом.

-Такая технология позволяет осуществлять работы при низких температурах и в плохую погоду, потому что горячий асфальт выпаривает воду на подготовленной площади, и примерно через час по отремонтированным участкам уже можно ездить, - рассказал начальника управления городского хозяйства города Калуги Алексей Дмитриев.

В среду рабочие устраняли последствия разрытия водоканала на улице Пролетарской и в районе перекрестка улиц Рылеева и Огарева. Этот проблемный участок был обнаружен благодаря общественной организации «Дорожный патруль – Калуга 40».

Напомним, что 4 февраля сообщество взяло ямы Калуги на фотоконтроль. Участники организации предложили калужанам выкладывать фотографии ям с указаниями их адресов.

-Калужскими автолюбителями таким образом уже выявлено 15–20 проблемных мест, информацию о которых мы разместили в своей группе. Оставить ее здесь может любой желающий. Городская Управа ежедневно проводит мониторинг указанных нами проблемных мест и оперативно реагирует на их устранение. С приближением весны  на дорогах появляется большое количество ям, и такое взаимодействие очень актуально. Фотография этого места на перекрестке улиц  Рылеева и Огарева была размещена нами 6 февраля, сегодня – 10-е. Как видим, на наш сигнал отреагировали оперативно. Главное, чтобы эти работы проводились качественно, - рассказал руководитель общественной организации Дмитрий Павлюченко.

Всего в этом году в Калуге планируется провести ямочный ремонт дорог литым асфальтом на сумму 400 тысяч рублей. 

Фото пресс-службы городской управы.