back b

В Калуге нашли опасные для пешеходов улицы

Благоустройство
17:03
566 просмотров
Дина Чернова

Несколько улиц в Калуге не отвечают требованиям безопасности. Об этом сообщают активисты Общероссийского народного фронта. Угрозы для здоровья граждан выявлены в ходе рейда по обращениям местных жителей. 

Так, в сквере у кинотеатра "Центральный" на улице Кирова проверяющие заметили кабели, закрепленные на деревьях. Одно из деревьев сильно накренилось в сторону земли. 

"Это очевидное нарушение правил безопасности эксплуатации телекоммуникационного и электрического оборудования. Использовать в качестве опоры деревья для протяжки проводов, тем более, над местами, где ходят люди, недопустимо. Это не первый подобный случай, который мы наблюдаем в Калуге, рассчитываем, что городские власти обратят внимание на данный вопрос", - отмечает активист Общероссийского народного фронта в Калужской области Владимир Исайкин

Другой опасный участок расположен в микрорайоне Силикатный. На улице Белокирпичной над тротуаром нависает множество аварийных сухих ветвей деревьев. Местные жители обращались к городским чиновникам со своей проблемой еще год назад, однако никаких мер не последовало. Аналогичная ситуация зафиксирована на улице Жукова в районе домов №№45, 47 и 49. Жители также ждут санитарную обрезку деревьев над пешеходной зоной уже продолжительное время. 

Активисты ОНФ направили обращение городским властям с просьбой обеспечить безопасность на проблемных участках.

Ранее мы также писали о том, что общественники обратились к чиновникам с просьбой ликвидировать свалку в Некрасово.