back b

В Калуге продолжается реконструкция Театральной улицы

Благоустройство
14:47
997 просмотров
Лена Пешкова
Фото со страницы Дмитрия Денисова Vk
Фото со страницы Дмитрия Денисова Vk

В Калуге продолжается реконструкция Театральной улицы. Об этом 26 ноября сообщил городской голова Дмитрий Денисов в соцсетях. 

Сейчас специалисты работают с подземными коммуникациями. Необходимо переподключить объекты жилой и коммерческой недвижимости. Провода будут спрятаны в землю, чтобы не портить исторический вид улицы. Отдельное внимание уделяется устройству дренажа и ливневок. Дмитрий Денисов поручил управлению горхозяйства разработать проект улично-дорожного движения.

Напомним, на улице уже проложены водопроводные сети и газопровод. Специалисты "Калужских городских электрических сетей" переложили часть высоковольтных кабелей и поставили новую подстанцию. Полный проект благоустройства улицы тоже готов.

"Пешеходная Театральная определённо должна стать одним из любимых мест отдыха калужан, с яркими витринами, современными ярмарками и магазинами, грамотным озеленением и комфортными досуговыми зонами. Работаем комплексно, чтобы этот проект претворить в жизнь как можно скорее", - резюмировал Денисов.