back b

В Калуге завершается ремонт автомобильных дорог

Благоустройство
11:24
537 просмотров
Лена Пешкова

В Калуге завершается ремонт автомобильных дорог в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом 15 сентября на общегородской планерке сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства Игорь Бугаенко.

Бугаенко рассказал, что три дороги уже приняты в полном объеме. Сегодня, 15 сентября, проходит приемка еще двух дорог на улице Московской и улице Советской.

На всех автомобильных дорогах, ремонтируемых в рамках нацпроекта, завершена укладка верхнего слоя асфальта. В настоящее время ведутся завершительные работы по укладке плитки на тротуарах, а также делаются съезды. Игорь Бугаенко отметил, что все дороги будут доделаны и приняты в течение месяца, однако точной даты окончания ремонта пока нет.

Врио городского головы Дмитрий Денисов акцентировал внимание на контроле за качеством отремонтированных дорог:

"Калужане должны быть уверены, что некачественные работы город никогда и ни при каких обстоятельствах не пропустит, а те недоделки, которые возникают в хоте производства работ - устраняются. Это нормальный процесс".

Также Денисов извинился перед калужанами за доставленные неудобства и подчеркнул, что работы находятся на завершающей стадии. Кроме того, врио городского головы сообщил, что подрядчик, который ремонтировал улицу Салтыкова-Щедрина, нарушил сроки выполнения работ и будет привлечен к ответственности.