В Сухиничах готовится к открытию площадь "Лучезарная базарная"

Благоустройство
10:32
1 983 просмотра
Яна Алексеева
Фото Вячеслава Лежнина, Tg, https://t.me/lezhnin_ministr/

В Сухиничах завершаются работы по благоустройству площади воскресного рынка. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Калужской области

В городах Калужской области продолжается реализация проектов - победителей Всероссийского конкурса создания лучших проектов городской среды в малых городах и исторических поселениях. Так, в Сухиничах подходят к завершению работы по благоустройству площади "Лучезарная базарная" для проведения ярмарок и развлекательных мероприятий. Готовность объекта - 98%. Этот проект получил 80 млн рублей на реализацию из федерального бюджета. 

Вся территория "Лучезарной базарной" разделена на площадки и дорожки-маршруты, там уже появились домики-кафе, возле которых установят столики-бочки, рыночные павильоны, зона развлечений и отдыха. На площади смонтировали амфитеатр, уличное освещение и светодиодную подсветку, спортивную и детскую зоны. Зимой здесь планируют залить каток. Ожидается, что площадь станет центром притяжения не только горожан, но и туристов. Там будут проводить ярмарки, тематические фестивали, праздничные мероприятия. 


Фото Вячеслава Лежнина.

Напомним, что недавно в Боровске состоялось открытие ландшафтного парка "Текижа", этот проект также удалось реализовать благодаря победе во Всероссийской конкурсе малых городов и исторических поселений.