back b

В Турынино состоялось торжественное открытие надземного перехода

добрая новость
19:31
1 715 просмотров

Торжественная церемония открытия надземного пешеходного перехода в микрорайоне Турынино 3 состоялась 20 июня. В ней приняли участие заместители Городского Головы Алексей Волков и Дмитрий Денисов, другие представители городской власти, актив cовета местной территориальной общины и жители микрорайона.

Традиционную красную ленту перерезал председатель ТОС «Турынино» Сергей Минаков и заместитель Городского Головы – начальник управления строительства и земельных отношений Дмитрий Денисов.  Он поблагодарил жителей за терпение и поздравил их от лица градоначальника. Как отметил Дмитрий Денисов, этот надземный переход обеспечит безопасность жителей, а в первую очередь, детей.

– Так как школа находится на одной стороне, жильё на другой, теперь этот надземный переход станет надёжным связующим звеном между двумя частями микрорайона, - заверил заместитель Городского Головы.

Калужане выразили благодарность руководству города. Стоит отметить, что выполнение своих договорных обязанностей строителями, в конечном итоге, стало возможным благодаря жёсткому контролю со стороны администрации города. Несмотря на ряд проблем, возникших у подрядной  организации, и неоднократного переноса срока окончания работ, строительство всё же успешно завершилось.

Сдача в эксплуатацию перехода вопросов не вызывает, а вот благоустройство вокруг строителям ещё предстоит провести. И только по окончанию всех работ, указанных в договоре, они будут оплачены.

Надёжность надземного перехода первыми оценили детвора и юные велосипедисты, а учащиеся школы №44, обрадованные таким событием, не могли не вспомнить ещё об одном городском торжественном моменте – Дне выпускника. 20 июня пройти по новому надземному переходу, как и пообещал градоначальник Константин Горобцов, смогли выпускники и их родители.

По материалам пресс-службы Городской Управы Калуги.