back b

Бывшему калужскому депутату дали 6 лет тюрьмы за смертельное ДТП

ДТП
11:17
527 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Бывшему калужскому депутату дали 6 лет тюрьмы за смертельное ДТП, которое он устроил в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сегодня, 22 февраля, сообщили в прокуратуре. 

Бывшего депутата Районного Собрания МР "Хвастовичский район" осудили по статьям "Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", а также "Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей".

В суде установлено, что в мае 2022 года пьяный депутат ехал на исправном автомобиле "УАЗ Патриот". В какой-то момент он не справился с управлением и наехал на пешехода. 23-летний пострадавший от полученных травм скончался. 

К 6 годам лишения свободы осужден  бывший депутат Районного Собрания МР «Хвастовичский район», который совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погиб человек.

После этого подсудимый ещё и публично оскорбил бранью сотрудника полиции. 

Бывшего депутата признали виновным и назначили ему 6 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами 2 года и 6 месяцев. Также суд удовлетворил гражданский иск, и теперь обвиняемый должен потерпевшим 1 миллион 300 тысяч рублей.