back b
image

В МЧС сообщили новые подробности аварии с поездом под Калугой

ДТП
15:33
2 590 просмотров
Яна Алексеева
Фото: ГУ МЧС России по Калужской области
Фото: ГУ МЧС России по Калужской области

В ГУ МЧС России по Калужской области опубликовали официальную информацию о трагедии в Ферзиково.

Напомним, что днем 31 июля произошло столкновение пассажирского поезда и цементовоза. Водитель грузовика погиб, а пассажиров поезда эвакуируют и помогают им добраться до Москвы.

В пресс-службе регионального правительства сообщали, что поезд следовал из Адлера в Москву, однако калужские спасатели указывают, что поезд дальнего следования направлялся в столицу из города Ейска, что расположен у Азовского моря.

Сообщение о происшествии поступило в 13 часов 10 минут. В четырех километрах от Ферзиково на железнодорожном переезде поезд снес цементовоз, водитель которого выехал на железнодорожный переезд. Судя по фотографиям, от мощного удара грузовой автомобиль разлетелся на части.

"На месте работали пожарно-спасательные подразделения федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД и работники скорой медицинской помощи. Для ликвидации последствий ДТП привлекалось всего 21 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС 10 человек и 6 единиц техники", - сообщили в ведомстве.