back b

Виновник аварии в Обнинске оказался пьяным и без прав

ДТП
12:21
2 268 просмотров
Ульяна Петрова

В Обнинске после дорожно-транспортного происшествия организовано проведение административного расследования.

Как мы сообщали ранее, 28-го августа в Обнинске произошло ДТП, в результате которого пострадала 70-летняя женщина. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС установили, что 40-летний водитель Mitsubishi не выбрал безопасную дистанцию и врезался в попутный Hyundai, двигавшийся впереди.

В ходе общения с участниками аварии инспекторы ДПС заметили, что водитель Mitsubishi ведет себя странно, его речь неустойчива, а также от него исходил запах алкоголя. Однако пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения автомобилист категорически отказался. 

В связи с этим в отношении него были составлены административные материалы. Однако после проверки сведений о водителе выяснилось, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности.

Было установлено, что в мае 2018-го года мужчина решением суда был лишен права управлять транспортными средствами на полтора года. Однако он не сдал свое водительское удостоверение и продолжал ездить за рулем.

Более того, за несколько дней до аварии автомобилист был остановлен госавтоинспекторами на одной из улиц наукограда. Для проверки документов водитель предоставил водительское удостоверение, которое должен был сдать еще в мае. Полицейские установили этот факт и привлекли мужчину к административной ответственности.

Как сообщила пресс-служба УГИБДД по Калужской области, с учетом всех этих фактов в настоящее время проводится административное расследование. По результатам расследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.