image

Выяснились подробности ДТП с полицейской машиной

ДТП
16:03
1 721 просмотр
Ульяна Петрова

Как мы сообщали ранее, сегодня, 11-го сентября, утром в Калуге произошло массовое дорожно-транспортное происшествие с участием патрульного автомобиля ГИБДД. Выяснились некоторые детали инцидента.

Авария произошла примерно в 07:55 на перекрестке Телевизионная - Билибина. Столкнулись три автомобиля, в том числе патрульный автомобиль ГИБДД. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области, в момент аварии полицейские выполняли неотложное служебное задание, поэтому на патрульном автомобиле были включены проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы.

Установлено, что водитель автомобиля Samand нарушил требования ПДД и не предоставил преимущество в движении служебному автомобилю. В результате Samand врезался патрульный автомобиль, а его в свою очередь по инерции отбросило на внедорожник Dodge.

К счастью, в результате аварии никто не пострадал, только автомобили получили механические повреждения. В отношении водителя Samand составлен административный материал по статье КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом".

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде  административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.