Свекрови не нравится, что муж делает мне дорогие подарки на праздники. Мол, ребёнка не родила, поэтому не заслужила
С моим мужем Славой мы встречались почти два с половиной года. Вскоре после нашей встречи я его познакомила со своими друзьями и с семьей. Он часто заходил к нам в гости, и мама даже в шутку называла его "зятьком".
Со Славкиными друзьями я тоже была знакома. Но почему-то к себе домой он меня никогда не приглашал и не знакомил со своей мамой. А когда я его спрашивала, почему, то отшучивался или находил какие-то благовидные предлоги.
Когда Слава сделал мне предложение, от визита к нему домой уже было не отвертеться. Он познакомил меня со своей мамой, и тогда я поняла, почему он не делал этого раньше.
Елена Евгеньевна родила сына вне брака и растила его одна. Конечно, любила до одури. Наверное, поэтому ревновала к любой другой женщине и не хотела, чтобы сын женился.Я сразу почувствовала, что будущей свекрови не нравлюсь. Она разговаривала со мной высокомерно и допрашивала, словно строгий экзаменатор. А выслушав мои ответы, недовольно поджимала губы и всячески демонстрировала мне, что я её сыну не пара.
Впрочем, я надеялась, что со временем наши отношения со Славиной мамой наладятся. Она увидит и поймёт, что мы по-настоящему любим друг друга и наконец-то растает и примет меня. Впрочем, подругами со свекровью мы так и не стали. Но, учитывая, что после свадьбы мы живём у неё, то, что мы с ней не ссоримся и общаемся вежливо, уже хорошо.
Например, на 8 марта муж подарил нам одинаковые букеты и преподнес каждой из нас хорошие часы. Правда, мне он купил электронные умные, а маме механические, но тоже не из дешёвых.
Своему подарку свекровь очень радовалась и благодарила сына. Зато, увидев мой подарок, стала возмущаться, что, мол, зря он так потратился на вовсе не необходимую вещь.
А когда на день рождения Славка подарил мне известный смартфон последней модели, возмущению свекрови вообще не было предела. Мол, раз уж мне так нужен был телефон, мог бы купить что-то попроще и подешевле.
Потом и мне неоднократно выговорила, что это я выпрашиваю у мужа дорогие подарки. А ведь мы строим дом, лучше бы на это деньги потратили. И сколько бы я не говорила свекрови, что ничего у Славы не прошу и не требую, просто ему нравится меня радовать, она не верит.А ещё свекровь неоднократно заявляла сыну, что, мол, ребёнка я пока не родила. Значит, дорогих подарков пока не заслужила. При чем тут одно к другому, я вообще не понимаю.
Мы планируем детей, но чуть позже, когда дом достроится. Ведь малышу столько всего нужно, а у нас, пока в дом не переедем, практически все деньги уходят именно на эти цели. И свекровь об этом прекрасно знает, но все равно постоянно ворчит.
Муж своей маме ничего не выговаривает. Видимо, боится ее обидеть. Ну а меня эти постоянные упрёки уже просто достали! Уже так от них устала, что с трудом сдерживаюсь, чтобы не сорваться и не поссориться со свекровью.А недавно на годовщину свадьбы муж подарил мне дорогой абонемент в массажный салон. Так я его с трудом уговорила не рассказывать об этом подарке свекрови. Меньше знает — крепче спит. Пускай думает, что муж мне только цветы подарил, и все. А то ближайший месяц, а то и два будет по этому поводу ныть и упрекать.
В общем, я жду не дождусь, когда мы сможем переехать. Понятно, что со свекровью мне все равно придется видеться и общаться. Зато, надеюсь, это будет нечасто. По крайней мере не каждый день, как сейчас.
Ну и, возможно, когда я забеременею и рожу её внука или внучку, окажусь достойной дорогих подарков. И она наконец перестанет по этому поводу выносить мозг мне и своему сыну.
Комментарии 4
Добавление комментария
Комментарии