image

Новогоднюю елку украсят игрушки из вторсырья

добрая новость
12:47
661 просмотр
Лена Пешкова
Фото пресс-службы Правительства Калужской области
Фото пресс-службы Правительства Калужской области

Министерство строительства и региональный экологический оператор объявили конкурс на лучшую новогоднюю игрушку из вторичного сырья.

В конкурсе приглашают поучаствовать детей до 14 лет. Также родители, воспитатели, бабушки и дедушки могут принять активное участие в создании игрушки.

Главное правило - игрушка должна быть выполнена на более чем 50% из вторсырья и устойчива к температурным режимам и влажности. Поделки должны быть легкими, прочными и иметь крепления к елочным ветвям. Размер игрушек от 15 до 50 см. 

Конкурс завершится 16 декабря, а итоги подведут 18 декабря. Все работы будут использованы для украшения новогодних елок. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками. Поделки можно приносить непосредственно в министерство строительства и ЖКХ по адресу: г. Калуга, 2-й Красноармейский переулок, д. 2А, кабинет 104 или 109.

Министр строительства и ЖКХ Егор Вирков так обозначил цель конкурса:

"Мы проводим конкурс новогодней елочной игрушки из вторсырья для того, чтобы еще раз обратить внимание на то, что загрязнения окружающей среды становится одной из важнейших проблем современности. В повседневности мы постоянно используем предметы из пластика, металла и других материалов, впоследствии становящихся мусором. А ведь многим отходом можно дать вторую жизнь, и каждому из нас по силам внести свой небольшой вклад в решение данного вопроса", - сказал министр.