back b

Опубликован список удачных мест для рыбалки в Калужской области

Экология
11:46
1 647 просмотров
Лена Пешкова

В министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области назвали три удачных места для рыбалки в этом году.

Рыбопитомник "Алешкинские пруды" находится в пятнадцати километрах от Калуги на окраине деревни Бебелево в Ферзиковском районе. На его территории находятся два пруда. Нижний пруд площадью 2,08 Га оборудован под платную рыбалку на карпа, толстолобика, сома, белого амура и зимой на форель. В Верхнем пруду рыбаки нередко вылавливают довольно крупные экземпляры рыб. Например, карпа весом 8-10 кг и толстолобика более 12 кг.

Рыбное хозяйство и база отдыха "Лаврово-песочня"  в районе деревни Макаровка. Отлично подходит для рыбалки и отдыха с детьми. В водохранилище, образованном от реки Песочня, выращивают карпа, толстолобика, белого амура, щуку и карася.

Водохранилище на реке Межиха в Боровском районе. Здесь разводят карпа, толстолобика, белого амура, щуки и карася. На территории водохранилища находится база отдыха. Для рыбалки оборудовано 250 мостиков, ограничения по весу улова нет.

Стоит отметить, что условия рыбалки и подробности предоставления других услуг необходимо уточнять в рыбоводных хозяйствах.