Экология
1
1 433

В калужскую речку стекает канализация

Вблизи деревни Лапшинка Боровского района Калужской области, между улицами Лесная и Гагарина, произошел выброс канализационных стоков.

Сточные воды льются из коллектора прямо к речке Страдаловке. В администрации города Балабанова объяснили, что все дело в неисправном насосном оборудовании на канализационной станции, обслуживаемой ГП «Калугаоблводоканал».

В настоящее время насосное оборудование закуплено, его устанавливают, и канализационно-насосная станция будет функционировать в рабочем режиме уже в эту пятницу.

Комментарии
09.06.2016, 13:15
Вот новость!! Ермолинские очистные сооружения, которые обслуживают весь Боровский район, сливают на прямую без очистки, а тут какой то коллектор..