back b

Авиарейсы из аэропорта «Калуга» заметно подешевеют с 1 июля

добрая новость
14:52
4 418 просмотров

Билеты на авиарейсы, связывающие Калугу и Санкт-Петербург уже с 1 июля должны ощутимо подешеветь. Информация о том, что этот маршрут для авиакомпании «Комиавиатранс» будут субсидировать из бюджета, появилась 18 июня на сайте Росавиации.

Это значит, что авиабилеты из международного аэропорта «Калуга» подешевеют примерно в два раза - уточнили в Центральной аваиакассе Калуги. Однако пока новые тарифы от авиаперевозчика там не получили.

Сейчас Центральная аваиакасса в Калуге продает билеты на самолеты «Комиавиатранс» Петербург-Калуга и Калуга-Петербург по цене от  5285 до 8585 рублей за одну сторону.

Договоренность о включении рейсов из международного аэропорта «Калуга» в список дотируемых из бюджета была достигнута в результате переговоров между правительством Калужской области и Росавиацией.

Как сообщал Анатолий Артамонов, сейчас Правительство также добивается включения в список субсидируемых и рейсов Сочи-Калуга, затем также намерены наладить регулярное авиасообщение с Крымом на льготных условиях. А это значит, что в ближайшем будущем авиарейсы для калужан должны стать доступнее.