back b

Более 50,5 млн рублей направят на субсидии для приезжих работников и их семей

Экономика
09:50
548 просмотров

Правительство РФ направит 433,9 млн руб. на программы повышения мобильности трудовых ресурсов, что позволит до конца года привлечь более 2,7 тысяч человек для реализации более 60 инвестиционных проектов в регионах.

Такие субсидии будут предоставлены двенадцати регионам: Забайкальскому, Красноярскому, Камчатскому, Приморскому, Хабаровскому краям, Чукотскому автономному округу, Амурской, Архангельской, Липецкой, Магаданской, Ульяновской и Калужской областям.

Так, наш регион для реализации программы по привлечению трудовых ресурсов на предприятия Калуги и области получит из федерального бюджета более 50 млн  557,5 тысяч рублей субсидий.  При этом программа предполагает возмещение участникам-работодателям компенсации большей части затрат на оплату переезда, переселения, жилищного обустройства, а также и расходов, связанных с обучением, переобучением и повышением квалификации работников.

Напомним, ранее семь компаний Калуги и области обратились в региональное министерство труда и социальной защиты с заявками о желании пригласить к себе на работу еще более трехсот специалистов из регионов России.

Сейчас в Калужской области работают специалисты, приехавши из других регионов. Это молодые профессионалы и их семьи из Московской, Тульской, Брянской, Смоленской областей и из самых отдаленных уголков нашей страны.