Концерн "Калашников" планирует открыть производство в Калужской области

Экономика
07:56
508 просмотров
Яна Алексеева
Фото Владислав Шапша ВКонтакте, https://sun1-13.userapi.com/impg/I0CK-OCOYEtyadMO3qKZenF9sF_9KqRe2xibdg/x_Q352gDwr8.jpg?size=1237x710&quality=95&sign=83e689f1f63c4209f34cd7822b54636d&type=album

14 июня в рамках ПМЭФ-2023 калужская делегация встретилась с президентом концерна "Калашников".

Губернатор Владислав Шапша обсудил с Аланом Лушниковым возможность размещения новых производств группы компаний в Калужской области.

"Калашников" в представлении не нуждается. Сегодня это крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия. В Калужской области оружейные традиции тоже сильны, есть чем удивить даже мировых лидеров отрасли", - отметил Владислав Валерьевич.

АО "Концерн "Калашников" как многопрофильная производственная группа планирует расширять свои мощности, в том числе и на территории нашего региона. Губернатор подчеркнул, что правительство Калужской области понимает государственную важность этого проекта и готово оказать поддержку.

"С точки зрения развития бизнеса нам это интересно. Мы имеем большой опыт привлечения иностранных и отечественных инвесторов для работы в Калужской области. И можем предложить вам, как уже готовые площадки, так и территории под строительство новых производств концерна", - цитирует губернатора пресс-служба правительства региона.