back b

Посол Литвы и калужский губернатор обсудили перспективы сотрудничества в сфере лесопереработки

Экономика
16:39

Сегодня, 27 мая, губернатор Калужской области области Анатолий Артамонов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в Российской Федерации Ремигиюсом Мотузасом. Встреча состоялась в транспортно-логистическом комплексе «Freight Village Vorsino», в ней также приняли участие представители литовских компаний. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Глава региона обсудил с Ремигиюсом Мотузасом и членами делегации перспективы сотрудничества Калужской области с Литовской Республикой. Особое внимание в разговоре было уделено взаимодействию в вопросах лесопереработки, а также в области культуры.

«Мы намерены активно поддерживать экономическое сотрудничество нашего региона с Литовской республикой. Мы не занимаемся политикой, мы развиваем экономику», - сказал Анатолий Артамонов.

Посол Литовской Республики также выразил заинтересованность в экономических и культурных взаимосвязях Литвы и Калужской области и подчеркнул, что многие литовские компании уже заинтересованы в сотрудничестве с регионом.