image

Сотни специалистов из других регионов приедут работать на калужские предприятия

Экономика
11:06
1 752 просмотра

Семь компаний Калуги и области обратились в региональное министерство труда и социальной защиты с заявками о желании пригласить к себе на работу еще более трехсот специалистов из регионов России.

Стоит заметить, что госпрограмма повышения мобильности трудовых ресурсов в нашей области работала и раньше. Так, сейчас в Калужской области работают специалисты, приехавши из самых разных уголков России. Это молодые профессионалы и их семьи из Московской, Тульской, Брянской, Смоленской областей, а даже и из самых отдаленных уголков нашей страны.

Как сообщила заместитель главы регионального минтруда Ирина Подковинская, в 2015 году Калужская область в числе первых десяти субъектов РФ была включена в пилотный проект федерального Министерства труда по привлечению трудовых ресурсов для реализации инвестиционных проектов в регионе.

При этом программа предполагает возмещение участникам-работодателям компенсации большей части затрат на оплату переезда, переселения, жилищного обустройства, а также и расходов, связанных с обучением, переобучением и повышением квалификации работников.