back b

В Калужской области открылась очередная семейная животноводческая ферма

добрая новость
11:41
668 просмотров

В четверг, 29 октября, в деревне Бабичево Медынского района Калужской области состоялось торжественное открытие семейной животноводческой фермы на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Сергея Никишина. На ферме реализуется проект по развитию мясного скотоводства. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Калужской области.

В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства области Леонид Громов и глава администрации муниципального района Николай Козлов.

В ходе экскурсии гостям показали животноводческие помещения. Оценивая результаты труда фермера, министр Леонид Громов особо подчеркнул, что по своему оснащению хозяйство является передовым: «Здесь представлены самые прогрессивные технологии. Все очень надежно и долговечно, рассчитано на серьезную перспективу по содержанию и откорму до пятисот голов скота».

В 2014 году фермер-предприниматель Сергей Никишин по результатам конкурса стал участником ведомственной целевой программы развития семейных животноводческих ферм. Ему был предоставлен грант в размере семи миллионов рублей. Средства направлены на строительство площадок для содержания животных, инженерной и дорожной инфраструктуры. Общая стоимость проекта превысила 15 миллионов рублей.

В настоящее время на откормочных площадках в деревнях Тихоновка и Бабичево содержатся порядка двухсот коров и быков, в том числе абердин-ангусской и герефордской мясных пород.

Фото Анастасии Волковой