image

27-летний насильник со «стажем» скоро вернется в тюрьму

Криминал
12:24
3 501 просмотр
Олеся Янова

В Обнинске завершилось расследование уголовного дела по факту изнасилования девушки.

Напомним, в ночь с 7 на 8 июня в лесном массиве у спортивного комплекса «Олимп» на проспекте Ленина изнасиловали 27-летнюю местную жительницу. Девушка возвращалась домой из полицейского участка, куда обратилась по факту другого преступления: в тот же вечер ее избил возлюбленный.

Вызвать такси потерпевшая не смогла - разрядился мобильный телефон, городской транспорт уже не ходил, и девушка решила пойти домой пешком. У лесополосы на нее напал ранее судимый 27-летний местный житель. Уголовник избил, изнасиловал и совершил другие насильственные действия сексуального характера. После преступления злоумышленник скрылся, а девушке вновь пришлось возвращаться в полицейский участок и писать новое заявление.

Когда подозреваемый был задержан, выяснилось, что он освободился из тюрьмы всего месяц назад, ранее он отбывал наказание за серию аналогичных преступлений. Тогда он не только насиловал, но и грабил женщин.

8 сентября заместитель руководителя следственного отдела по городу Обнинску Александр Кирсанов сообщил, что сейчас  уголовное дело передано в суд для вынесения приговора. Скоро сексуальный маньяк вернется в тюрьму.