back b
image

Автоледи отдала машину в ремонт, а получила 5 штрафов ГИБДД

Криминал
10:10
530 просмотров
Дина Чернова

В Обнинске возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Молодой человек подозревается в угоне чужого автомобиля.

По словам потерпевшей - владелицы авто, она попросила подозреваемого починить ее машину. Парень согласился и пообещал устранить все неисправности за две недели. Однако ни в указанный срок, ни через несколько месяцев, ремонт он не закончил и машину хозяйке не вернул. Более того, с февраля по июль подозреваемый пользовался машиной в личных целях. Клиентке он сообщал по телефону, что не успевает починить авто, просил деньги на запчасти, а вскоре и вовсе перестал выходить на связь. Венцом истории стали пять штрафов ГИБДД за нарушения  на территории Калужской и Московской областей.

В конце концов, владелица сообщила горе-мастеру, что намерена заявить в полицию. Фигурант на следующей же день оставил машину возле места работы потерпевшей, а ключи передал через общих знакомых. При осмотре автомобиля хозяйка обнаружила, что он не только не подвергался никакому ремонту, но и получил новые повреждения.

В ближайшее время фигуранту предстоит ответить на вопросы полиции по существу уголовного дела.