back b

Бывшего директора "Калугатеплосети" осудили на 4 года за хищение

Криминал
10:16
834 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

В Калуге вынесли приговор в отношении бывшего директора МУП "Калугатеплосеть" за хищение и назначили ему 4 года колонии. Об этом вчера, 1 марта, сообщили в прокуратуре. 

Судом установлено, что в период с октября 2013 по январь 2014 года, когда подсудимый ещё был руководителем МУП "Калугатеплосеть", он совершал хищения денежных средств в составе группы по предварительному сговору. Помимо подсудимого, туда ещё входили заместитель директора по экономике и финансам и главный инженер. Всего им удалось похитить около 9 миллионов рублей.

Хищение удалось провернуть благодаря тому, что преступная группа подписывала договоры с коммерческой организацией на оказание работ, которые не были осуществлены. Также директор подписал договор на уступку прав требования задолженности на сумму более 8,7 миллионов рублей с подконтрольной ему организацией.

Позднее преступной группе удалось помочь коммерческой организации поучаствовать в долевом строительстве трёх квартир на улице Хрустальной. Квартиры были зарегистрированы на близких людей злоумышленников, но распоряжались ими сами члены преступной группы.

Подобные действия злоумышленников раскрыли, а на них завели уголовное дело. На основании предоставленных доказательств бывшего директора осудили и назначили ему 4 года лишения свободы в колонии общего режима.