image

Дело развратника на скутере передано в суд

Криминал
12:04
2 548 просмотров
Ульяна Петрова

В Обнинске 28-летний житель Малоярославца обвиняется в совершении развратных действий в отношении детей.

Инцидент произошел в наукограде 28-го апреля 2019-го года. По версии следствия, мужчина ехал на скутере, поравнявшись с девочками в возрасте 13-14 лет, он остановился и совершил действия сексуального характера.

Через пару минут злоумышленник уехал, а подростки рассказали о случившемся родителям. Родители сразу обратились в правоохранительные органы. Разыскать подозреваемого удалось благодаря записям с камер системы "Безопасный город".

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Калужской области, в ходе расследования выяснилось, что неделей ранее мужчина совершил аналогичные действия возле музыкальной школы. Свидетелями преступления стали две взрослые женщины, одна из них стала снимать злоумышленника на телефон, после чего он сразу скрылся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Фигурант пояснил, что хотел просто рассмешить девочек. Ситуацию прокомментировала старший следователь следственного отдела по городу Обнинск СУ СК России по Калужской области Елена Мосина :

"В ходе расследования у мужчины изъяты мобильный телефон, предметы верхней одежды, скутер, мотоциклетный шлем, проведены судебно-медицинская, генетическая, психолого-психиатрические судебные экспертизы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу".

Фото: пресс-служба СУ СКР по Калужской области