image

Девушка-подросток убила мужчину в подъезде

Криминал
14:09
6 567 просмотров
Олеся Янова

В Калужской области судебная коллегия оставила без изменения приговор в отношении 18-летней  жительницы Жуковского района. Ранее она была признана виновной в совершении убийства. Об этом 17 августа сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В ночь на Рождество этого года пьяная девушка, которой на тот момент было еще 17 лет, со своей приятельницей пришла в общежитие, чтобы разобраться с мужчиной, который обидел брата ее подруги.

Девушки стояли на лестничной площадке между этажами и разговаривали с обидчиком. В это время по лестнице стали подниматься двое мужчин, прервавших их беседу. Между компаниями завязался разговор, быстро переросший в ссору с одним из мужчин. В последствии девушка пояснила, что ей не понравилось, как один из них с ней разговаривал. Поднявшись на пятый этаж, она зашла на общую кухню, взяла нож, вернулась на лестницу и нанесла удар своему обидчику в живот… Раненый мужчина умер в машине «скорой».

Суд учел смягчающие обстоятельства, в том числе совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте, и приговорил девушку к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Однако такое наказание показалось ей чрезмерно суровым, девушка обжаловала приговор.

На днях состоялось заседание судебной коллегии, но вердикт и наказание изменены не были. Девушку отправили в колонию.