image

Директор автосалона незаконно премировал себя более чем на миллион рублей

Криминал
11:20
1 367 просмотров
Наталья Воронцова

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего калужанина. Мужчину признали виновным в 13 эпизодах присвоения, совершенного с использованием  служебного положения.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, в течение почти трех лет (период с марта 2012 года по декабрь 2014 года) обвиняемый занимал должность директора ООО «Дженсер Ромоданово» и генерального директора ООО «Дженсер-Калуга Центр». Данные организации занимаются продажей автомобилей и их гарантийным обслуживанием.

Используя свое служебное положение, без распоряжения и согласия работодателя, директор предприятия самостоятельно издавал ежеквартальные приказы о своем премировании в размере от 70-ти до 90 тысяч рублей.

Премии директор перечислял себе тринадцать раз с расчетных счетов организаций на свой лицевой счет, после чего обналичивал.

Таким образом мужчина присвоил, то есть похитил вверенное ему  имущество ООО «Дженсер Ромоданово» и «Дженсер-Калуга Центр» в общей сумме более миллиона рублей.

Суд назначил подсудимому наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в 300 тысяч рублей. Причиненный преступлением ущерб мужчина полностью возместил.