image

Два брата осуждены за жестокое убийство и изнасилование обнинской студентки

Криминал
18:03
3 016 просмотров
Ульяна Петрова

Фото: пресс-служба Следственного комитета России

Вынесен приговор двум жителям Обнинска по резонансному уголовному делу об убийстве студентки.

Как сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК России, суд признал братьев Александра и Владислава Коробенковых виновными в совершении разбоя и убийства. Кроме того, Александр Коробенков признан виновным в изнасиловании.

Напомним, что тело зверски убитой 19-летней студентки было обнаружено 22-го апреля 2016-го года в Обнинске в лесном массиве. Раскрыть дело по горячим следам не удалось, тогда материалы были переданы центральный аппарата СК России.

В течение двух лет следователи и оперативники проводили масштабную работу. Был проанализирован весь массив транспортных средств, попавших на камеры видеонаблюдения в районе совершения преступления.

Экспертные учреждения Следственного комитета и других ведомств провели многочисленные генотипические экспертизы. В результате этой работы спустя два года удалось установить, что именно братья Коробенковы причастны к этому ужасному преступлению.

Следствием и судом установлено, что двое жителей наукограда совершили разбойное нападение и жестоко убили студентку, которая возвращалась в общежитие. Один из братьев изнасиловал девушку.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники вывезли тело погибшей девушки за город в лесной массив. Как сообщила пресс-служба СК РФ, в ходе допросов братья частично признали вину и дали показания по обстоятельствам совершенного преступления.

Александр и Владислав Коробенковы приговорены к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Другие новости по теме читайте в нашей хронике ниже