back b

Жестокое убийство студентки удалось раскрыть спустя два года

Криминал
09:00
3 988 просмотров
Юлия Старухина

В Калужской области удалось раскрыть жестокое убийство студентки, которое было совершено в 2016-м году.

В Обнинске 22-го апреля 2016-го года произошла трагедия. В лесном массиве было обнаружено тело 19-летней девушки. На трупе обнаружили признаки насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело по статье убийство, однако взять преступников по «горячим следам» не удалось. После этого дело передали в центральный аппарат Следственного комитета России, Председатель СК взял его ход на свой контроль.

За два года была проведена масштабная аналитическая и оперативно-розыскная работа. За это время проверили все транспортные средства, попавшие на запись камер наблюдения в районе совершения убийства. Были проведены многочисленные экспертизы.

Результатами работы стало установление причастности к преступлению двух обнинцев. Братья напали на девушку, избили её, изнасиловали и жестоко убили. Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила, что подозреваемые уже дали признательные показания по обстоятельствам совершённого преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения.