image

Два работника монастыря подозреваются в изнасиловании

Криминал
17:44
2 607 просмотров
Ульяна Петрова

В Боровском районе двое молодых людей задержаны по подозрению в изнасиловании.

17-го декабря в Боровске в полицию обратилась молодая женщина с сообщением об изнасиловании. Потерпевшая, временно проживавшая у своей родственницы в Боровске, рассказала, что 16-го декабря познакомилась в соцсети с молодым человеком. Вечером они встретились, и парень предложил пойти к нему домой под предлогом того, что на улице плохая погода.

В квартире оказался еще один молодой человек. Девушка пробыла в квартире несколько минут и собралась уходить домой, однако молодые люди избили ее и, угрожая убийством, совершили изнасилование. Потерпевшей удалось сбежать от злоумышленников через балкон.

В результате следственно-оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области, ими оказались 25-летний житель Курской области и 21-летний ранее неоднократно судимый мужчина без регистрации на территории РФ. Задержанные долгое время являлись трудникам местного монастыря [трудник - человек, временно работающий при монастыре или храме на добровольной основе - прим. ред.].

По словам следователя Софьи Шестаковой, в настоящее время злоумышленники задержаны на 48 часов. Следователь ходатайствует перед судом о заключении задержанных под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.