image

Двое молодых уголовников избили и ограбили старушку

Криминал
19:57
1 057 просмотров
Олеся Янова

В Жуковском районе Калужской области полиция по горячим следам задержала двух мужчин: 27-летнего жителя Ростовской области и 29-летнего жителя Дзержинского района Калужской области. Один из них ранее уже был судим за кражи, второй – за убийство.

В полицию поступил звонок от 79-летней жительницы города Кременки. Пенсионерка рассказала, что к ней домой ворвались двое незнакомцев, избили ее и, угрожая ножом, похитили у нее 15 000 рублей. На месте происшествия потерпевшая описала внешность злоумышленников.

Участковые и оперативники провели поквартирный обход. В соседнем доме дверь одной из квартир открыл молодой человек в состоянии опьянения, который внешне был схож с мужчиной, объявленным в розыск. Второй подозреваемый сидел на кухне, он также был изрядно пьян.

Как пояснили задержанные рецидивисты, целый день они выпивали, а когда спиртное закончилось, решили зайти к пенсионерке за легкой добычей.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Сотрудниками полиции проверяются причастность данного лица к аналогичным преступлениям.

Максимальное наказание, которое грозит уголовникам, - это до 10 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.