back b

Двое заключенных увеличили себе сроки драками

Криминал
17:25
1 702 просмотра
Ульяна Петрова

В Сухиничском районе двое заключенных исправительной колонии признаны виновными в дезорганизации деятельности исправительного учреждения.

Первый инцидент произошел в августе 2018-го года в медицинской части учреждения. Злоумышленник избил другого осужденного, чтобы попрепятствовать его исправлению, а также из мести за содействие администрации учреждения.

Второй заключенный совершил правонарушение в сентябре 2018-го года в процедурном кабинете медицинской части. По аналогичному мотиву злоумышленник нанес другому осужденному положительной направленности удар в область головы.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело. Как сообщила пресс-служба калужской прокуратуры, на судебном заседании фигуранты не признали свою вину и сообщили, что причинили другим заключенным телесные повреждения из-за личной неприязни.

Однако суд согласился с мнением государственного обвинителя, что драки произошли именно с целью воспрепятствования исправлению, и назначил наказание в виде 1 года и 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима одному подсудимому и 1 года 8 месяцев в колонии общего режима - второму.